Универсальные автозаправки появятся в Астане в 2015 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Универсальные автозаправки появятся в Астане в 2015 году Иллюстрация tengrinews ©

Пункты для заправки автомобилей бензином, дизелем, газом и электричеством появятся в Астане в 2015 году, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на директора ТОО "Дирекция по подготовке и проведению Международной специализированной выставки "EXPO-2017" Бауржана Джансеитова.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пункты для заправки автомобилей бензином, дизелем, газом и электричеством появятся в Астане в 2015 году, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на директора ТОО "Дирекция по подготовке и проведению Международной специализированной выставки "EXPO-2017" Бауржана Джансеитова.

"Будет реализован проект по обеспечению инфраструктуры зарядных станций для электромобилей. Мы совместно с "ҚазМұнайГаз Өнімдері" прорабатываем сейчас вопрос о строительстве нового типа заправок, который будет отвечать всем международным качествам - это газ, бензин, дизель, и уже электрозаправки у нас пойдут. В следующем году мы планируем реализовать порядка трех таких заправок. А в дальнейшем будем внедрять этот проект по всей территории города", - сообщил он, выступая на конференции "Smart Astana 2014".

По словам Джансеитова, до 2017 года планируется закупить 85 автобусов БРТ (БРТ - Скоростной автобусный транспорт (англ. Bus rapid transit, BRT) . "Первая партия уже поступила в город. И я думаю, что в ближайшее время горожане увидят эффект от внедрения этих новых автобусов, которые соответствуют всем требованиям: климатическим и в части комфорта - это обилечивание с помощью валидаторов и удобство для инвалидов", - отметил он.

Также докладчик сообщил, что в Астане намечено строительство двух автовокзалов. В настоящее время разработано ТЭО (технико-экономическое обоснование). Уже начато строительство нового железнодорожного вокзала.

"Строительство десяти отдельных автопаркингов на принципах государственно-частного партнерства (ГЧП). В первую очередь - это три паркинга общей вместимостью 1729 мест, вторая очередь - семь паркингов общей вместимостью более 4 тысяч машиномест", - добавил он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course down  595.85  course down  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 8
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -18
Кокшетау -13
Костанай 3
Кызылорда -16
П
Павлодар -18
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 6
Тараз 7
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети