Государственная промышленная политика должна стимулировать развитие аутсорсинга - эксперт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Государственная промышленная политика должна стимулировать развитие аутсорсинга - эксперт В студии программы "Профессиональный разговор"

Роль государства в экономике страны была обсуждена в ходе программы “Профессиональный разговор” Жаннат Ертлесовой с генеральным директором рейтингового агентства “Эксперт РА” Дмитрием Гришанковым, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роль государства в экономике страны была обсуждена в ходе программы “Профессиональный разговор” Жаннат Ертлесовой с генеральным директором рейтингового агентства “Эксперт РА” Дмитрием Гришанковым, передает Tengrinews.kz.

По словам Жаннат Ертлесовой, доля государственного сектора в экономике Казахстана и России значительна. “Если сохранять все в руках государства, то проблем с безработицей не будет, но эффективность управления, как показывает мировой опыт, в государственных компаниях ниже”, - считает ведущая программы.

По словам Дмитрия Гришанкова, большой разницы в управлении активами нет, так как и в частном, и государственном управлении есть как плюсы, так и минусы. “Государственные компании выигрывают за счет того, что они имеют большие материальные ресурсы и могут справиться со всеми возникшими проблемами”, - полагает Дмитрий Гришанков. По мнению генерального директора рейтингового агентства “Эксперт РА” Дмитрия Гришанкова, главная проблема состоит в том, что государственные предприятия ведут себя, как натуральное хозяйство. “И здесь нужны элементы промышленной политики, которая стимулирует появление аутсорсинга”, - считает гость программы.

Подробнее о проблемах и перспективах развития промышленной политики России слушайте и смотрите сегодня в эфире программы “Профессиональный разговор” Жаннат Ертлесовой с генеральным директором рейтингового агентства “Эксперт РА" Дмитрием Гришанковым в 20:30 на телеканале СТВ.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -8
Актау 0
Актобе -2
Атырау -7
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай 11
Кызылорда -17
П
Павлодар -14
Петропавловск -12
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 15
Тараз 16
Туркестан -18
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети