Смертная казнь в Пакистане: Россиянин повешен за покушение на экс-президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смертная казнь в Пакистане: Россиянин повешен за покушение на экс-президента Фото с сайта vz.ru

Смертная казнь состоялась в Пакистане - убиты четыре человека, включая гражданина России, которые были признаны виновными в покушении на бывшего президента страны Первеза Мушаррафа, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Смертная казнь состоялась в Пакистане - убиты четыре человека, включая гражданина России, которые были признаны виновными в покушении на бывшего президента страны Первеза Мушаррафа, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Обвиняемые были казнены через повешение в районной тюрьме города Фейсалабад. Их перевели в тюремную камеру для приговоренных к смерти в субботу вечером, 20 декабря. Местные изданию отмечают, что родственникам заключенных разрешили проститься с ними перед смертной казнью. В городе в связи с этим были усилены меры безопасности.

Позднее информацию о том, что смертная казнь над россиянином состоялась, подтвердили в МИД РФ. "Казнь А. Ахлака была назначена на 21 декабря сего года. Со стороны посольства России в Исламабаде и адвокатов гражданина предпринимались усилия по отсрочке приведения приговора в исполнение. Тем не менее, по информации МВД Пакистана, А. Ахлак вместе с троими сообщниками был казнен в городе Фейсалабад", - говорится в распространенном внешнеполитическим ведомством сообщении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана -4
Актау 9
Актобе 3
Атырау 9
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 2
Кокшетау -1
Костанай 17
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан 2
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети