Бельгийский заключенный добился права на эвтаназию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бельгийский заключенный добился права на эвтаназию Фото из свободных источников

Заключенный в Бельгии, отбывающий пожизненное наказание за изнасилование и убийство, добился права на эвтаназию, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заключенный в Бельгии, отбывающий пожизненное наказание за изнасилование и убийство, добился права на эвтаназию, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным СМИ, Франк ван ден Блекен более 20 лет назад был приговорен к пожизненному заключению за изнасилование и убийство женщины. В настоящий момент 51-летний преступник отбывает наказание в тюрьме города Тюрнхаут. 9 января заключенный будет доставлен в тюрьму в городе Брюгге, где и пройдет процедура эвтаназии, назначенная на 11 января. После того как стало известно о разрешении на эвтаназию, еще 15 заключенных в стране изъявили желание добровольно уйти из жизни.

Отметим, что мужчина получил разрешение суда на эвтаназию в сентябре 2014 года. Преступник заявлял, что решился на это, испытывая душевные страдания от совершенных преступлений. Психологи, проводившие осмотр заключенного, пришли к мнению, что ван ден Блекен страдает от психического расстройства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 0
Актау -9
Актобе -23
Атырау -20
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -16
Кокшетау -23
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -19
Петропавловск -4
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -18
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети