10 человек погибли в результате стрельбы в редакции журнала в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ

10 человек погибли в результате стрельбы в редакции журнала в Париже На месте происшествия. Фото с сайта lemonde.fr

Десять человек погибли в среду в результате стрельбы в редакции сатирического еженедельного журнала Charlie Hebdo в Париже, передает РИА Новости.


Десять человек погибли в среду в результате стрельбы в редакции сатирического еженедельного журнала Charlie Hebdo в Париже, передает РИА Новости.

Подробности произошедшего уточняются. К настоящему времени известно как минимум о двух нападавших. Президент Франции Франсуа Олланд в ближайшее время направится на место перестрелки. Как говорится в заявлении Елисейского дворца, ожидается, что в скором времени пройдет экстренное заседание правительства страны.

Стоит отметить, что ранее создатели Charlie Hebdo неоднократно печатали на своих страницах карикатуры на пророка Мухаммеда, чем вызывали возмущение верующих. В 2006 году Charlie Hebdo перепечатал карикатуры на пророка Мухаммеда, появившиеся в датском издании Jyllands-Posten. В 2012 году в разгар беспорядков из-за фильма "Невиновность мусульман" издание опубликовало новую серию карикатур.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 2
Актау 8
Актобе 6
Атырау 14
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 5
Кокшетау 1
Костанай 19
Кызылорда 1
П
Павлодар 5
Петропавловск 5
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 16
Тараз 19
Туркестан 5
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети