Бывший водитель акимата столицы за деньги обещал помочь в получении госжилья

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший водитель акимата столицы за деньги обещал помочь в получении госжилья Фото с сайта mgorod.kz

Водитель столичного акимата, обманув коллег, обещал им помочь в получении арендного жилья по госпрограмме, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Верховного суда РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водитель столичного акимата, обманув коллег, обещал им помочь в получении арендного жилья по госпрограмме, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Верховного суда РК.

"Районный суд №2 Сарыаркинского района Астаны вынес приговор в отношении гражданина, преданного суду по статье 177 части 2 пункта "б" Уголовного кодекса РК. В ходе судебного процесса было установлено, что гражданин, работая водителем ТОО "Автохозяйство акимата Астаны", предлагал работникам акимата поспособствовать в выделении им жилья по программе арендного жилья с последующей приватизацией", - говорится в сообщении.

По информации столичного суда, мошенник получил от потерпевших 2 миллиона 423 тысячи тенге. Подсудимый свою вину признал в полном объеме и раскаивался в содеянном. Он осужден на 4 года условно с испытательным сроком 3 года. Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме. Приговор вступил в законную силу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -13
Актау -4
Актобе -27
Атырау -12
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -20
Кокшетау -25
Костанай -11
Кызылорда -12
П
Павлодар -22
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -19
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети