Парламент Украины признал Россию страной-агрессором

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парламент Украины признал Россию страной-агрессором Фото с сайта news-life.ru

Парламент Украины проголосовал за то, чтобы признать Россию страной-агрессором, а ДНР и ЛНР - террористическими организациями, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парламент Украины проголосовал за то, чтобы признать Россию страной-агрессором, а ДНР и ЛНР - террористическими организациями, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Верховная Рада Украины призывает парламенты иностранных государств и международные организации также признать Россию страной-агрессором и усилить давление на нее. Авторами законодательной инициативы являются лидеры парламентских фракций "Батькивщина" Юлия Тимошенко, Радикальной партии Олег Ляшко и другие. За проголосовал 271 депутат из 289 зарегистрировавшихся. Также парламент Украины рассматривает вопрос создания механизма "противодействия и ликвидации последствий агрессии России против Украины".

Парламент Украины направит заявление в ООН, Европарламент, парламентскую ассамблею Совета Европы, парламентскую ассамблею НАТО и парламентскую ассамблею ГУАМ. "Украина остается объектом военной агрессии со стороны России, которую она осуществляет среди прочего и через поддержку и обеспечение масштабных террористических атак. Менее чем за две недели в результате военных обстрелов и действий поддерживаемых Россией террористов в Волновахе, Донецке и Мариуполе погибли более 50 мирных граждан Украины. Миссия ОБСЕ подтверждает, что обстрел Мариуполя проводился с подконтрольных террористам территорий, а логика трагических событий свидетельствует, что это спланированная кровавая провокация, направленная на запугивание мирного населения", - отмечается в заявлении.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -13
Актау -3
Актобе -25
Атырау -13
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -18
Кокшетау -24
Костанай -6
Кызылорда -13
П
Павлодар -19
Петропавловск -4
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети