Транссексуал примет участие в выборах президента Польши

ПОДЕЛИТЬСЯ

Транссексуал примет участие в выборах президента Польши Анна Гродска. Фото с сайта upogau.org

В Польше первый избранный в нижнюю палату Национальной Ассамблеи транссексуал, 60-летняя Анна Гродска, заявила о намерении баллотироваться на пост президента страны. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на польское издание Newsweek Polska.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Польше первый избранный в нижнюю палату Национальной Ассамблеи транссексуал, 60-летняя Анна Гродска, заявила о намерении баллотироваться на пост президента страны. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на польское издание Newsweek Polska.

По словам Гродски, ее кандидатуру поддержит "Партия зеленых", членом которой она является. В беседе с журналистами транссексуал заявила, что не боится осуждения политиков, так как "не они принимают это решение".

Анна Гродска, до операции по смене пола носившая имя Кшиштоф Бенговский, является основателем и президентом фонда Trans-Fuzja, занимающегося защитой прав трансгендеров. Кроме того, она организует и ведет группу поддержки для транссексуалов. Окончила Варшавский университет по специальности психология. На протяжении большей части своей жизни транссексуал занимается общественной работой и политической деятельностью левых партий (Союз демократических левых сил и других). В 2010 году она окончательно поменяла свой пол.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 3
Актобе -14
Атырау -3
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -13
Кокшетау -17
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -8
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети