Продажи отечественных авто упали в два раза в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продажи отечественных авто упали в два раза в Казахстане Фото с сайта auto.lafa.kz

Показатели продажи отечественных автомобилей в Казахстане упали в два раза, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министра по инвестициям и развитию Асета Исекешева.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Показатели продажи отечественных автомобилей в Казахстане упали в два раза, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министра по инвестициям и развитию Асета Исекешева.

"(...) По машиностроению - шоковые явления в прошлом году наиболее сильно повлияли на автопром. За два месяца было завезено 50 тысяч автомобилей. Это почти годовой объем производства. Продажи за январь упали в два раза. Совместно с ассоциациями, предприятиями, правительством был принят комплекс мер. Несмотря на то, что прогнозируется снижение в этом году, главное, что сохранится отрасль, специалисты", - заявил Исекешев на расширенном заседании в Акорде. 

Также он сообщил о том, что в начале января правительством был принят план по поддержке промышленных предприятий.

"По каждому системообразующему предприятию есть четкий план работы на год с учетом развития сценариев и развития конъюнктуры. Подписаны меморандумы с каждым предприятием. (...) По "АрселорМиттал" работаем совместно с акимом, руководителем предприятия. Работаем над различными вариантами - увеличить использование их продукции на внутреннем и внешнем рынке", - пояснил Исекешев.  

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 4
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай -3
Кызылорда -26
П
Павлодар -17
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -11
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети