15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Apple ищет специалистов по автомобилям для секретного проекта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple ищет специалистов по автомобилям для секретного проекта

Американская корпорация Apple ищет специалистов по автомобильным технологиям и дизайну для разработки секретного проекта, сообщает Lenta.ru.


Американская корпорация Apple ищет специалистов по автомобильным технологиям и дизайну для разработки секретного проекта, сообщает Lenta.ru.

Предполагается, что Apple намерена усилить команду по разработке CarPlay - системы для интеграции смартфона iPhone с бортовым компьютером автомобиля, которую компания представила в прошлом году. Опыт и уровень сотрудников позволяют предположить, что Apple может разрабатывать автомобиль под собственным брендом.

Недавно Apple наняла главу центра исследований и разработок Mercedes-Benz в Кремниевой долине Йохана Юнгвирта, свидетельствует его аккаунт в LinkedIn. Кроме того, компания пытается найти экспертов в области робототехники.

Исследовательская лаборатория, где ведется разработка проекта, была создана в конце прошлого года, после того, как Apple представила новые iPhone и Apple Watch. Попытка создать собственный автомобиль может кардинально изменить бизнес компании - подключенные к Сети автомобили с полным набором программных сервисов считаются одной из наиболее перспективных ниш для развития технологических компаний.

Представители Apple эту информацию не прокомментировали. Один из главных конкурентов Apple - компания Google - уже не первый год ведет разработку беспилотного автомобиля.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -6
Актау 4
Актобе 0
Атырау 6
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -9
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -6
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети