Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2015 08:10

Казахстанский фильм "Свадьба на троих" стартует в прокате 5 марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время съемок фильма Во время съемок фильма

В Алматы прошла официальная премьера казахстанского фильма "Свадьба на троих" режиссера Аскара Бисембина, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В широком прокате лента стартует с 5 марта.


В Алматы прошла официальная премьера казахстанского фильма "Свадьба на троих" режиссера Аскара Бисембина, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В широком прокате лента стартует с 5 марта.

Романтическая комедия повествует о приключениях талантливого афериста Азамата (Даурен Айдаркулов), живущего и "работающего" в Москве. После очередной аферы, его "заказывает" криминальный авторитет. Парню удается договориться с киллерами, остается только за короткое время найти 200 тысяч долларов. В поисках денег он возвращается в Алматы в родной дом, из которого сбежал семь лет назад. Тут же его старый друг Тимур (Нуртас Адамбаев) просит помощи у Азамата, помочь украсть его возлюбленную Алию (Аружан Джазильбекова). Дело уже близится к свадьбе, однако из-за череды непредвиденных обстоятельств и неловких моментов торжество находится под угрозой срыва.

В картине заняты звезды казахстанского киноэкрана Нуртас Адамбаев, Аружан Джазильбекова и Даурен Айдаркулов, которого аудитория помнит по выступлениям команды "АстанаKZ" в Высшей лиге КВН. Актерское трио весьма гармонично сочеталось на экране. Актеры поделились, что одним из сложных образов в кино является именно комедийный. Судя по реакции зрительного зала, можно уверено сказать, что ребята отлично справились с поставленной задачей. Съемки фильма "Свадьба на троих" проходили в Алматы на протяжении 29 дней.

Режиссер Аскар Бисембин известен как сценарист российских и казахстанских сериалов ("Папины дочки", "Бажалар", "Вузеры"), и автор ряда короткометражных фильмов и музыкальных видео. Фильм "Свадьба на троих" - его первая полнометражная работа. По его словам, идея фильма пришла к нему во время учебы в США. "Когда мы с женой учились в Штатах, у моей жены "горела" дипломная работа. Она попросила написать историю, и я придумал ее. Вначале она мне не очень понравилась, но потом мы сели, поговорили, доработали и начали раскручивать идею", - поделился он.

Продюсером картины "Свадьба на троих" выступила Баян Еримбет, оператор-постановщик - Айдар Оспанов ("Он и Она"), композитор - Никита Карев ("Книга легенд"). Бюджет картины, по словам продюсера, составил чуть более 300 тысяч долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети