РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Президент призвал казахстанцев не переедать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент призвал казахстанцев не переедать Фото с сайта fb.ru.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев следить за своим здоровьем, заниматься спортом и не переедать, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев следить за своим здоровьем, заниматься спортом и не переедать, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Доказано, что здоровье от медицины зависит только на 12 процентов, а остальное - от человека. Любое недвижение - это вымирание. Затхлая вода начинает пахнуть. Все что лежит на диване - точно также. Надо подняться и начинать двигаться. Во-вторых, не переедать. Особенно мое поколение: не то что переедать, нам есть нечего было. Мы выросли, я сейчас вспоминаю, какая нищета была. Кроме хлеба и чая нечего дать было. Поэтому второе - это культура еды", - сказал он, выступая на встрече с казахстанскими женщинами в Акорде.

Также Президент отметил, что важно правильно распределять свое свободное время. "Те, кто спортом не занимается, читать не любит, не рисует, не изучает язык - у него скука. Не знает куда свободное время девать (...): играть в карты, выпить, с друзьями погулять, то есть это низкий уровень человека. У него нет духовных потребностей. Конечно, если ему скажешь: "Возьми Льва Толстого, начни читать", он тебя вообще не поймет", - сказал Назарбаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 10
Актобе -2
Атырау 9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -7
П
Павлодар 0
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 7
Туркестан 1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети