Экипажи "Союз ТМА-16М" прибыли на "Байконур"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экипажи "Союз ТМА-16М" прибыли на "Байконур" Фото с сайта riafan.ru

На "Байконур" в субботу из Звездного городка прибыли основной и дублирующий экипажи транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-16М".

ПОДЕЛИТЬСЯ

На "Байконур" в субботу из Звездного городка прибыли основной и дублирующий экипажи транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-16М".

Традиционно экипажи прилетели на космодром двумя самолетами. Первым в 13 часов по московскому времени в аэропорту "Крайний" приземлился самолет с основным экипажем, в который входят: космонавты Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и астронавт NASA Скотт Келли, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан" на "Байконуре".

Спустя 10 минут на посадочной полосе приземлился самолет с дублерами - Алексеем Овчининым, Сергеем Волковым, Джеффри Уилльямсом.

Одновременно этими же самолетами на "Байконур" прибыла оперативная группа ЦПК имени Гагарина и иностранные специалисты, участвующие в обеспечении подготовки американских астронавтов.

Как рассказали корреспонденту агентства "Интерфакс-Казахстан" специалисты на "Байконуре", экипажи проведут заключительный этап подготовки к пуску. Уже 15 марта им предстоит тренировка в корабле и примерка полетных скафандров.

Пуск пилотируемого корабля с космодрома "Байконур" к МКС намечен на 22.43 (мск) 27 марта.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course down  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана 0
Актау 4
Актобе -4
Атырау -2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай 5
Кызылорда -3
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети