РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Боевики "Боко Харам" похитили 500 женщин и детей в Нигерии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боевики "Боко Харам" похитили 500 женщин и детей в Нигерии

В Нигерии боевики радикальной исламистской группировки "Боко Харам" захватили в плен около 400-500 женщин и детей, сообщает РИА Новости.


В Нигерии боевики радикальной исламистской группировки "Боко Харам" захватили в плен около 400-500 женщин и детей, сообщает РИА Новости.

Боевики "Боко Харам" атаковали город Дамасак на северо-востоке страны. По разным данным очевидцев, речь идет о 400-500 похищенных. "Они забрали 506 женщин и детей. Убили около 40 из них перед тем, как уйти", - заявил один из свидетелей.

"Боко Харам" активно действует на севере Нигерии, а также в соседних государствах - Камеруне, Нигере и Чаде. Организация добивается введения шариата на всей территории Нигерии и искоренения западного образа жизни. С момента активизации "Боко Харам" в 2009 году более 13 тысяч человек погибли в результате терактов и нападений, более полутора миллионов человек вынуждены были покинуть дома.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 1
Атырау 14
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети