Боевики "Боко Харам" похитили 500 женщин и детей в Нигерии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боевики "Боко Харам" похитили 500 женщин и детей в Нигерии

В Нигерии боевики радикальной исламистской группировки "Боко Харам" захватили в плен около 400-500 женщин и детей, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нигерии боевики радикальной исламистской группировки "Боко Харам" захватили в плен около 400-500 женщин и детей, сообщает РИА Новости.

Боевики "Боко Харам" атаковали город Дамасак на северо-востоке страны. По разным данным очевидцев, речь идет о 400-500 похищенных. "Они забрали 506 женщин и детей. Убили около 40 из них перед тем, как уйти", - заявил один из свидетелей.

"Боко Харам" активно действует на севере Нигерии, а также в соседних государствах - Камеруне, Нигере и Чаде. Организация добивается введения шариата на всей территории Нигерии и искоренения западного образа жизни. С момента активизации "Боко Харам" в 2009 году более 13 тысяч человек погибли в результате терактов и нападений, более полутора миллионов человек вынуждены были покинуть дома.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау -3
Актобе -9
Атырау -12
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 1
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -16
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети