РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Глава Apple планирует пожертвовать свое состояние на благотворительность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Apple планирует пожертвовать свое состояние на благотворительность Генеральный директор американской корпорации Apple Тим Кук ©Businessweek.com

Руководитель Apple Тим Кук пожертвует свое состояние на благотворительность после того, как оплатит обучение в колледже своего 10-летнего племянника, сообщает журнал Fortune. По данным СМИ, бизнесмен уже начал тайно делать пожертвования и сейчас разрабатывает системный подход.


Руководитель Apple Тим Кук пожертвует свое состояние на благотворительность после того, как оплатит обучение в колледже своего 10-летнего племянника, сообщает журнал Fortune. По данным СМИ, бизнесмен уже начал тайно делать пожертвования и сейчас разрабатывает системный подход.

Общее состояние Кука оценивается в 120 миллионов долларов. Кроме того, он владеет акциями с ограниченным обращением стоимостью в 665 миллионов долларов. Кук возглавил Apple незадолго до смерти Стива Джобса в октябре 2011 года. Под его руководством цена акций Apple выросла с 54 до 126 долларов. Рыночная капитализация компании превысила 700 миллиардов, что в два раза больше, чем у таких компаний, как Exxon Mobil или Microsoft. В то же время компания потратила 92,6 миллиарда на дивиденды и обратный выкуп акций.

Основателя Apple Стива Джобса Кук назвал в интервью Fortune "тепловым щитом", который защищал подчиненных от ударов, направленных в их сторону. "Он принимал на себя все "копья", которые бросали в нашу сторону. Также он брал на себя всю похвалу. Но, если честно, это все гораздо напряженнее, чем я когда-либо мог ожидать. Ты можешь многому научиться, если по тебе "проедет грузовик", - шутит Кук.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 0
Актау 14
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети