ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Ветеран ВОВ из Шымкента просит помощи у казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ветеран ВОВ из Шымкента просит помощи у казахстанцев Кадр "Седьмого канала"

Ветеран Великой Отечественной войны из Шымкента просит помощи у казахстанцев. Деньги 93-летней Анне Тохчуковой необходимы для постройки санитарного помещения, сообщает "Седьмой канал".


Ветеран Великой Отечественной войны из Шымкента просит помощи у казахстанцев. Деньги 93-летней Анне Тохчуковой необходимы для постройки санитарного помещения, сообщает "Седьмой канал".

Ветеран ВОВ живет в частном секторе, и в силу возраста ей нужны удобства в доме. Заботится о ветеране ВОВ ее невестка Дильбар. Сын давно умер. "Мы бы хотели, чтобы бабушка в одном месте вот тут имела и туалет, и ванну, мы бы хотели, чтобы помогли достроить, довести отделочные работы до конца", - говорит женщина. По ее словам, подарочного миллиона, который государство выделяет всем участникам Великой Отечественной войны, не хватает на отделку помещения. А потому от имени свекрови просит помощи для ветерана ВОВ.

Победу Анна Михайловна встретила в Берлине на центральном телеграфе. Еще год после победы ей пришлось отработать в Германии, потому что не могли найти замену. Ветеран ВОВ награждена орденами и медалями. У нее также есть благодарственное письмо от генералиссимуса Сталина за взятие польского города Лодзь. Анна Михайловна считалась и личным связным маршала Жукова.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +19
Актау +21
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +16
Костанай +19
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +18
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети