Михаил Саакашвили посетил Донбасс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Михаил Саакашвили посетил Донбасс Фото ©facebook.com/malevanec

Экс-президент Грузии, советник президента Украины Михаил Саакашвили посетил 21 апреля зону силовой операции в Донбассе, сообщает УНИАН.


Экс-президент Грузии, советник президента Украины Михаил Саакашвили посетил 21 апреля зону силовой операции в Донбассе, сообщает УНИАН.

В Донбассе Михаил Саакашвили хотел посетить соотечественников, воюющих на стороне украинских силовиков. Однако, как отмечают СМИ, из-за минометных и снайперских обстрелов попасть на передовую он не смог и посетил одно из подразделений, которое дислоцируется неподалеку от линии разграничения.

В интервью "Eспресо.TV" Михаил Саакашвили уточнил, что побывал в Северодонецке, Краматорске и Артемовске Донецкой области. Основная цель поездки - увидеть результаты совместных военных учений и поддержать боевой дух своих соотечественников. "Сегодня здесь присутствует экс-начальник грузинского Генштаба и его офицеры, которые 6-10 лет назад были подготовлены в военных американских академиях, получили боевой опыт в Афганистане, Ираке и своей стране", - сказал Михаил Саакашвили.

По его словам, они обучали украинских военных и спецназ в Северодонецке Луганской области, Днепропетровске и Мариуполе Донецкой области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 1
Актау 15
Актобе 6
Атырау 15
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 5
Кокшетау 3
Костанай 17
Кызылорда 2
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 15
Тараз 17
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети