15 МАРТА - РЕСПУБЛИКАНСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ

Воздушное пространство над Астаной будут периодически закрывать до 7 мая

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Воздушное пространство над Астаной будут периодически закрывать до 7 мая Фото Турар Казангапов ©

Воздушное пространство над Астаной будут периодически закрывать до 7 мая, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного аэропорта.


Воздушное пространство над Астаной будут периодически закрывать до 7 мая, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного аэропорта.

Сегодня в первой половине дня из воздушной гавани столицы не смогли вылететь более 20 пассажирских самолетов. Причиной тому стала подготовка военной авиации к предстоящему военному Параду в честь 70-летия Победы.

"Плановые учения будут проводиться до 7 мая. Это будет периодически, кроме 26 и 27 апреля и 1 мая. В остальные дни будут проводиться учения. Мы на сайте размещаем информацию о закрытии воздушного пространства. Все, что касается оповещения пассажиров, это относится к компетенции авиакомпаний. Они сами информируют", - сообщила начальник отдела маркетинга и связям с общественностью аэропорта Астаны Людмила Копейчук, отметив, что руководство порта создало комфортные условия для пассажиров, чей рейс был задержан. 

"По расписанию большая часть рейсов у нас приходится на утреннее время - с четырех до восьми часов утра. В это время значительное количество вылетов и прилетов. "Час пик" у нас в это время", - пояснила Людмила Копейчук.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.06  course down  585.46  course up  6.36  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -17
Актау -2
Актобе -20
Атырау -9
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -21
Костанай -5
Кызылорда -15
П
Павлодар -18
Петропавловск -10
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -6
Тараз -3
Туркестан -18
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети