За дачу взятки задержан замакима района в Восточно-Казахстанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

За дачу взятки задержан замакима района в Восточно-Казахстанской области Фото с сайта utro.ru

За дачу взятки задержан заместитель акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.


За дачу взятки задержан заместитель акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Сотрудники антикоррупционной службы задержали с поличным заместителя акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области во время передачи денег. "Данное должностное лицо, лоббируя интересы ТОО "Усть-Каменогорское управление промтехмонтаж", воспрепятствовало законной деятельности ТОО "Жарма Курылыс Газ", тем самым оказав незаконное предпочтение при проведении государственных закупок по объекту "строительство спортивного стадиона в детском оздоровительном лагере имени Матросова", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.  

Отмечается, что в целях избежания ответственности и за общее покровительство его незаконных действий заместитель акима предлагал руководителю межрайонного отдела антикоррупционной службы по Жарминскому региону взятку. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде залога.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +8
Актау +11
Актобе +8
Атырау +14
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +7
К
Караганда +4
Кокшетау +7
Костанай +15
Кызылорда +6
П
Павлодар +4
Петропавловск +8
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +13
Тараз +15
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +15
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети