Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в 450 километрах от Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в 450 километрах от Алматы ©REUTERS

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло на территории Китая в 450 километрах на юго-запад от Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Сейсмологическую опытно-методическую экспедицию комитета науки Министерства образования Казахстана.


Землетрясение магнитудой 4,8 произошло на территории Китая в 450 километрах на юго-запад от Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Сейсмологическую опытно-методическую экспедицию комитета науки Министерства образования Казахстана.

Подземные толчки были зафиксированы в 2 мая в 11.47 по времени Алматы. Глубина залегания составила пять километров, землетрясению присвоен энергетический класс 10,9. Сведений об ощутимости на территории Казахстана нет. Информация о пострадавших и разрушениях также не поступала.

Ранее землетрясение магнитудой 4,0 произошло 28 апреля в 11.41 по времени Алматы. Эпицентр землетрясения находился в 349 километрах южнее Алматы на территории Китая. Энергетический класс подземных толчков составил - 9,5, глубина - пять километров. Также, по данным ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства науки и образования Казахстана", еще одно землетрясение магнитудой 5,0 произошло на территории Таджикистана. Эпицентр подземных толчков находился в 664 километрах юго-западнее Алматы. Землетрясение было зафиксировано в 11.03 по времени Алматы. Энергетический класс подземных толчков - 10,7, глубина залегания очага землетрясения составила 150 километров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 2
Актау 11
Актобе 6
Атырау 18
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 6
Кокшетау 3
Костанай 19
Кызылорда 4
П
Павлодар 4
Петропавловск 4
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 17
Тараз 22
Туркестан 3
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети