ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Один из реакторов АЭС близ Нью-Йорка аварийно остановлен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из реакторов АЭС близ Нью-Йорка аварийно остановлен Фото: twitter.com/GustavusHimself

Один из реакторов атомной электростанции Indian Point в штате Нью-Йорк был аварийно остановлен из-за поломки трансформатора. Об этом сообщает управляющая компания Inidan Point Energy в Twitter.


Один из реакторов атомной электростанции Indian Point в штате Нью-Йорк был аварийно остановлен из-за поломки трансформатора. Об этом сообщает управляющая компания Inidan Point Energy в Twitter.

"Третий блок Indian Point безопасно остановлен после поломки трансформатора", - говорится в сообщении. В компании отметили, что угрозы жителям округа и сотрудникам не было и нет. Все аварийные системы АЭС сработали штатно.

Ранее в соцсетях появились фотографии дыма, поднимающегося от станции, и сообщения о мощном взрыве. "Мы только что стали свидетелями огромного взрыва и дыма на АЭС Indian Point через Гудзон. Кто-нибудь знает, что происходит?" - написал на своей странице в Twitter пользователь Gustavus Gricius.

АЭС Indian Point расположена на восточном берегу реки Гудзон, в 60 километрах севернее Нью-Йорка. АЭС обеспечивает Нью-Йорк третьей частью нужной ему электроэнергии. Станция находится ближе к большому скоплению людей, чем любая другая АЭС США. Станция включает в себя три энергоблока - два действующих, мощностью свыше 1000 мегаватт каждый, и энергоблок №1, остановленный в 1974 году.

Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +32
Актау +27
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +31
Кокшетау +19
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +30
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +35
Туркестан +23
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети