15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Часть моста обвалилась в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Часть моста обвалилась в Павлодаре Фото Арай Абжанов©

Часть моста провалилась в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz. Со слов очевидцев, огромный провал на автодорожном Кутузовском мосту образовался 12 мая поздним вечером.


Часть моста провалилась в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz. Со слов очевидцев, огромный провал на автодорожном Кутузовском мосту образовался 12 мая поздним вечером.

Обрушение дорожного полотна произошло рядом с трамвайной линией. В результате движение на мосту было перекрыто. Происшествие вызвало возмущение у автовладельцев. "В прошлом году этот мост несколько месяцев находился на ремонте. Тогда нам говорили, что его полностью отреставрируют и сделают безопасным. На ремонт выделялись огромные деньги, а в итоге вот такое ЧП", - говорят люди.

Критикой в адрес местных властей разразились и пользователи соцсетей. Один из комментаторов шутливо подметил, что "мост не выдержал веса потраченных денег".

Между тем, по данным акимата Павлодара, ремонт на аварийном участке не проводился. В данный момент решается вопрос о создании комиссии для выяснения причин обрушения.

Добавим, летом 2014 года Кутузовский мост признали аварийным и закрыли на капитальный ремонт. В городском акимате утверждали, что после ремонта, на который было выделено порядка 130 миллионов тенге, отреставрированный путепровод станет безопасным и прослужит, как минимум, еще полвека.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -15
Актау 2
Актобе -15
Атырау -3
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -15
Петропавловск -14
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -6
Тараз 3
Туркестан -13
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети