15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Выступление Жириновского возмутило украинцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выступление Жириновского возмутило украинцев Владимир Жириновский. © ria.ru

Выступление лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского вызвало возмущение на Украине. Во время недавнего ток-шоу на канале "Россия-1" политик обвинил украинцев в массовом предательстве в начальный период Великой Отечественной войны.


Выступление лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского вызвало возмущение на Украине. Во время недавнего ток-шоу на канале "Россия-1" политик обвинил украинцев в массовом предательстве в начальный период Великой Отечественной войны.

В частности, когда речь зашла о том, что в первые месяцы после нападения Германии на СССР в плен попало около четырех миллионов красноармейцев, Жириновский сказал, что якобы немцам сдались "мобилизованные с Западной Украины". "Четыре миллиона советских солдат, которые сдались немцам в первые месяцы войны, были украинцами. Русских там не было", - заявил Жириновский.

Как отмечает украинское издание MIGnews.com.ua, общие демографические потери Украины во Второй мировой войне, включая убитых, жертв концлагерей, депортированных, эвакуированных и тех, кто отправились в изгнание вместе с отступающими нацистами, составляют не менее 14 миллионов человек.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -19
Актау 2
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -16
Кокшетау -17
Костанай -2
Кызылорда -21
П
Павлодар -15
Петропавловск -18
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -6
Тараз 2
Туркестан -15
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети