ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Калифорнии объявлено чрезвычайное положение из-за разлива нефти

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Калифорнии объявлено чрезвычайное положение из-за разлива нефти Фото ©Reuters

В США губернатор штата Калифорния Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в округе Санта-Барбара, где после разрыва трубопровода произошла утечка 2,5 тысячи баррелей нефти, сообщает телеканал ABC News.


В США губернатор штата Калифорния Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в округе Санта-Барбара, где после разрыва трубопровода произошла утечка 2,5 тысячи баррелей нефти, сообщает телеканал ABC News.

Утечка нефти на трубопроводе, принадлежащем компании Plains All American Pipeline LP, произошла во вторник днем. У побережья Санта-Барбары образовалось два нефтяных пятна. Близлежащий пляж Refugio State Beach был закрыт.

По данным телеканала, в 1969 году на этой береговой линии уже происходил разлив нефти. После ЧП зародились современные движения в защиту экологии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +24
Актау +21
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +25
Кокшетау +22
Костанай +29
Кызылорда +22
П
Павлодар +24
Петропавловск +23
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +17
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети