Пьяный депутат маслихата прижег сигаретой лицо пенсионера в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пьяный депутат маслихата прижег сигаретой лицо пенсионера в СКО Фото из архива Tengrinews.kz

В Петропавловске депутат маслихата Северо-Казахстанской области Бари Амоев, ткнувший в лицо пенсионера горящей сигаретой, осужден к штрафу за оскорбление и умышленное причинение легкого вреда здоровью, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Северо-Казахстанского областного суда.


В Петропавловске депутат маслихата Северо-Казахстанской области Бари Амоев, ткнувший в лицо пенсионера горящей сигаретой, осужден к штрафу за оскорбление и умышленное причинение легкого вреда здоровью, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Северо-Казахстанского областного суда.

По информации суда Петропавловска, инцидент произошел 20 февраля. Пенсионер находился за рулем своей автомашины Mitsubishi Outlander в Петропавловске около торгового дома "Бигайша", ожидал свою супругу. В это время на проезжей части автодороги слева от его автомашины на встречной полосе остановилась автомашина Toyota Land Cruiser, на переднем пассажирском сиденье которой находился депутат в состоянии алкогольного опьянения. Увидев пенсионера, с которым у него ранее сложились личные неприязненные отношения, депутат стал его оскорблять, выражаясь в его адрес нецензурной бранью.

Затем, как следует из материалов дела, выйдя из салона автомашины, Амоев подошел к мужчине и ткнул горящей сигаретой в открытое окно автомобиля в направлении лица последнего, в результате чего причинил потерпевшему легкий вред здоровью в виде ожога верхней губы. После этого депутат скрылся с места происшествия.

Приговором суда депутат признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьей 108 УК РК ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью") и статьей 131 части 1 УК РК ("Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме") и осужден к штрафу в сумме 198,2 тысячи тенге (100 МРП)

Кроме того, с депутата в пользу пенсионера взыскано 100 тысяч тенге в счет возмещения морального вреда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +20
Актау +14
Актобе +20
Атырау +19
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +14
Костанай +27
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +20
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +21
Тараз +25
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети