Отделение "Казпочты" пытались ограбить с помощью подкопа в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отделение "Казпочты" пытались ограбить с помощью подкопа в Астане Разрушенная стена. Фото Tengrinews

С помощью подкопа злоумышленники попытались обокрасть столичное отделение "Казпочты", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казпочта".


С помощью подкопа злоумышленники попытались обокрасть столичное отделение "Казпочты", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казпочта".

"Ранним утром, придя на работу, наш сотрудник обнаружил дыру в стене отделения №11, которое находится в районе столичного вокзала. С утра на месте происшествия работают правоохранительные органы. В связи с проведением необходимых следственных мероприятий и работ по восстановлению стены, отделение почтовой связи сегодня работать не будет. В целях определения возможного ущерба проводится ревизия ценностей отделения почтовой связи №11. Приняты меры по восстановлению разобранной части стены. По предварительной информации, при проникновении ничего не похитили", - сообщил руководитель пресс-службы "Казпочты" Байрам Азизов.

Отметим, с начала месяца это не первое нападение на отделения "Казпочты". По оперативной информации, в ночь на 6 мая неизвестные совершили хищение около 50 миллионов тенге из отделения АО "Казпочта" в Экибастузе. По предварительным данным, злоумышленники похитили деньги, предназначенные для социальных выплат.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 0
Актау 8
Актобе 6
Атырау 13
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 3
Кокшетау 0
Костанай 16
Кызылорда 0
П
Павлодар 4
Петропавловск 2
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети