Проект бесплатных автобусов в Алматы временно приостановлен

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проект бесплатных автобусов в Алматы временно приостановлен Фото © Николай Колесников

Бесплатные автобусы в Алматы в ближайшее время не появятся. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил автор проекта Жанибек Куттыбек. Он сказал, что проект временно приостановлен.


Бесплатные автобусы в Алматы в ближайшее время не появятся. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил автор проекта Жанибек Куттыбек. Он сказал, что проект временно приостановлен.

Причиной Куттыбек назвал отсутствие интереса у бизнесменов. "По концепции проект должен был осуществляться за счет спонсоров и быть самоокупаемым. Компании спонсируют бесплатные автобусы и взамен получают рекламные услуги. Мы пока не нашли спонсоров, готовых оплачивать социальную рекламу и работать в этом направлении", - сказал он. Он сообщил, что бизнесмены посчитали заявленную цену аренды автобусов у муниципальных парков слишком дорогой. По его словам, конкретных сроков продолжения проекта он назвать не может.

Напомним, ранее Куттыбек сообщал, что бесплатные автобусы в Алматы появятся весной 2015 года. Планировалось, что транспорт будет обслуживать проспекты Абая, Райымбека и улицу Толе би. В салоне общественного транспорта будут установлены валидаторы для сбора добровольных пожертвований, однако собранные деньги пойдут благотворительным организациям. По планам авторов, одной из целью проектов было сократить расходы социально уязвимых слоев населения - пенсионеров, безработных и студентов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   544.85   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +11
Актау +11
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +16
Кокшетау +12
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +12
Петропавловск +5
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +12
Тараз +17
Туркестан +8
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети