"Красивые" сочетания букв на госномерах авто планирует продавать МВД РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Красивые" сочетания букв на госномерах авто планирует продавать МВД РК Иллюстрация tengrinews ©

МВД Казахстана рассматривает вопрос повышения госпошлин за выдачу госномеров с одинаковыми буквенными обозначениями, передает корреспондент Tengrinews.kz.


МВД Казахстана рассматривает вопрос повышения госпошлин за выдачу госномеров с одинаковыми буквенными обозначениями, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В настоящее время МВД РК планируется внести дополнения в проект Закона РК "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты по вопросам дорожного движения" в части установления повышенных государственных пошлин за выдачу государственных регистрационных номерных знаков с одинаковыми буквенными обозначениями", - пояснил председатель комитета административной полиции МВД республики Игорь Лепеха, отвечая на официальный запрос Tengrinews.kz

Он пояснил, что на сегодняшний день данный вопрос находится на стадии рассмотрения.

Также в МВД напомнили, что комбинация буквенных обозначений государственных регистрационных номерных знаков, которые противоречат правилам произношения и культуре речи, была исключена.

Отметим, что продажи престижных государственных регистрационных номерных знаков стартовали в Казахстане 20 октября 2014 года. Тогда речь шла о VIP-номерах с "красивыми" цифровыми обозначениями, к примеру,  777, 001, 002, 003, 004, 005 и так далее. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +31
Актау +27
Актобе +24
Атырау +26
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +30
Кокшетау +26
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +30
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +26
Тараз +36
Туркестан +19
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети