Офицер Вооруженных сил РК примет участие в миссии ООН в Западной Сахаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Офицер Вооруженных сил РК примет участие в миссии ООН в Западной Сахаре Фото пресс-службы Министерства обороны РК.

В миссию ООН в Западной Сахаре готовится отправиться офицер Вооруженных сил РК Габиден Нургалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Минобороны Казахстана. В Африку он отправится 30 мая. Вооруженные силы РК направляют своих наблюдателей в регион с июля 2014 года.


В миссию ООН в Западной Сахаре готовится отправиться офицер Вооруженных сил РК Габиден Нургалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Минобороны Казахстана. В Африку он отправится 30 мая. Вооруженные силы РК направляют своих наблюдателей в регион с июля 2014 года.

Нургалиев имеет опыт службы в казахстанском миротворческом батальоне. Он успешно сдал языковое тестирование, вождение, прошел собеседование и был выбран как лучший кандидат для участия в миссии ООН. В Западной Сахаре офицер пробудет ровно год. Цель миссии ООН в Западной Сахаре - поддержание мира и безопасности при проведении референдума. Сейчас там проходят службу четыре офицера миротворческой бригады "Казбриг". Кроме того, двое офицеров Вооруженных сил РК с марта 2015 года проходят службу в качестве военных наблюдателей в миротворческой миссии ООН в Кот-д’Ивуаре (UNOCI). "Всего в рамках миротворческой деятельности Казахстана на сегодняшний день в качестве наблюдателей предусмотрено направление офицеров на Гаити, в Западную Сахару, Кот-д’Ивуар и Либерию (до пяти военнослужащих в каждую миссию)", - сообщили в Минобороны.

Отметим, Вооруженные силы РК для подготовки военнослужащих для участия в миссиях ООН имеют в своем составе миротворческий батальон "Казбат". Это подразделение, подготовленное по международным стандартам и предназначенное для выполнения обязательств по поддержанию международного мира и безопасности.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +31
Актау +27
Актобе +24
Атырау +26
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +30
Кокшетау +26
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +30
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +26
Тараз +36
Туркестан +19
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети