Врачи рассказали правду о вызывающем рак бюстгальтере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врачи рассказали правду о вызывающем рак бюстгальтере Кадр "31 канала"

В Казахстане анонимные авторы распространяют через мессенджеры видео о вреде бюстгальтеров с наполнителем, сообщают корреспонденты "31 канала".


В Казахстане анонимные авторы распространяют через мессенджеры видео о вреде бюстгальтеров с наполнителем, сообщают корреспонденты "31 канала".

В ролике девушки вспороли предмет женского нижнего белья, купленный на рынке, и обнаружили там странный пакет с белыми шариками. По их мнению, этот наполнитель вызывает рак груди. Торговцы нижнего белья предполагают, что бюстгальтер на видео завезли с Китая. В их продукции из Алматы, Бишкека и Шымкента такого наполнителя нет, утверждают продавцы.

Врачи считают, что наполнитель с подозрительными шариками вряд ли может вызвать рак груди. Врач онкологического центра Кызылординской области Асель Хамидулла говорит: "Буквально вчера видела это видео, и никаких подтверждений этому нет. Трудно сказать, что именно вещества, найденные в нижнем белье, вызывают рак. Первый фактор, который вызывает рак - это наследственность, второй - экология". Вместе с тем, медики подчеркивают, что тесные бюстгальтеры или белье, сшитое из искусственных материалов, могут серьезно навредить женскому здоровью.

Телеканал отмечает, что несколько лет назад появились ложные слухи о мужском нижнем белье, которое пропитывается раствором, вызывающим импотенцию.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 20
Астана 3
Актау 7
Актобе 6
Атырау 14
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 5
Кокшетау 2
Костанай 21
Кызылорда 1
П
Павлодар 6
Петропавловск 6
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 18
Тараз 18
Туркестан 5
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети