В ДВД Алматинской области начали принимать жалобы через WhatsApp

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ДВД Алматинской области начали принимать жалобы через WhatsApp Коллаж © Tengrinews.kz

На номер WhatsApp, который первыми в Казахстане завели полицейские Алматинской области для связи с населением, жалобы поступают не только из региона, но и из Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, всего на номер WhatsApp за три дня поступило 22 сообщения.


На номер WhatsApp, который первыми в Казахстане завели полицейские Алматинской области для связи с населением, жалобы поступают не только из региона, но и из Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, всего на номер WhatsApp за три дня поступило 22 сообщения.

По данным ведомства, основная часть из них связана с благоустройством Талдыкоргана и мелкими нарушениями ДТП. Отметим, номер WhatsApp +77079223233 полицейские Алматинской области открыли 5 июня на базе Центра оперативного управления УВД Талдыкоргана. "По 10 подтвердившимся сообщениям были приняты административные воздействия. Информация по двум сообщениям, согласно территориальности, передана в ДВД Алматы и одно к полицейским Талгарского района", - отметил начальник ЦОУ УВД Талдыкоргана подполковник полиции Рустам Абильданов.

В пресс-службе отметили, что среди сообщений, поступающих на полицейский номер в WhatsApp, также имеются поддельные фото и другая информация, не имеющая связь с пресечением правонарушений и поддержанием правопорядка, однако правоохранители относятся с должным пониманием. Отметим, недавно сообщалось о том, что водителей Алматы и Астаны через WhatsApp предупреждают о скоростемерах и необходимости воздержаться от дачи взяток полицейским "в связи с отработкой".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +23
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +22
Кокшетау +28
Костанай +29
Кызылорда +22
П
Павлодар +22
Петропавловск +24
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети