Курс доллара упал ниже 55 рублей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс доллара упал ниже 55 рублей Фото с сайта top.rbc.ru

​После открытия валютных торгов на Московской бирже курс доллара вновь опустился ниже 55 рублей, достигнув на минимуме отметки 54,85 рубля, сообщает РБК.


​После открытия валютных торгов на Московской бирже курс доллара вновь опустился ниже 55 рублей, достигнув на минимуме отметки 54,85 рубля, сообщает РБК.

Одновременно с этим курс евро опустился до отметки 62,2 рубля. Аналитики связывают укрепление курса рубля с ростом нефтяных котировок - вчера цена на нефть марки Brent выросла на 3,5 процента. В ходе сегодняшних торгов на бирже ICE стоимость фьючерсов на Brent с поставкой в июле 2015 года колеблется между 64 и 66 долларами за баррель, оставаясь выше уровня закрытия предыдущих торгов.

"Сильного укрепления рубля ожидать в среду не стоит, поскольку 15 июня состоится заседание ЦБ РФ. По прогнозу экономистов, ожидается снижение ключевой ставки на 1 процент, до 11,50 процента годовых. Рынок уже заложил в цены снижение ставки, но ожидание результатов ЦБ до 15 июня будет оказывать негативное влияние на российскую валюту", - заявил аналитик "Альпари" Владислав Антонов. Официальный курс доллара с 10 июня 2015 года установлен ЦБ на уровне 55,91 рубля, официальный курс евро составляет 63,0721 рубля.

Ранее сообщалось, что курс рубля к евро и доллару активно снижается. Так, 5 июня основные резервные валюты в России поднялись выше 56 рублей за доллар и 63 рублей за евро. Тогда основными причинами падения рубля назывались события на Украине и колебание цен на нефть.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.9   544.85   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +13
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +27
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +23
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети