15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ушел из жизни девятый президент Турции Сулейман Демирель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ушел из жизни девятый президент Турции Сулейман Демирель Сулейман Демирель. Фото с сайта superhaber.tv

Бывший президент Турции Сулейман Демирель скончался в Анкаре на 91-м году жизни, сообщает Daily Sabah.


Бывший президент Турции Сулейман Демирель скончался в Анкаре на 91-м году жизни, сообщает Daily Sabah.

Сулейман Демирель был госпитализирован в одну из больниц Анкары еще 13 мая. Накануне, 16 июня, его состояние ухудшилось, и политик скончался.

Сулейман Демирель был президентом Турции с 1993 по 2000 год. Он пять раз назначался на пост премьер-министра страны. Сулейман Демирель был одним из основателей Партии справедливости (ПС), провел ряд экономических реформ, позволивших индустриализировать страну.

Именем Сулеймана Демиреля назван университет в Казахстане. Вуз находится в Каскелене, Алматинская область. Университет был открыт в 1996 году.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -16
Актау 7
Актобе -13
Атырау -5
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -10
Кокшетау -17
Костанай 2
Кызылорда -14
П
Павлодар -10
Петропавловск -17
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 5
Туркестан -8
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети