Упаковку ампул с вакциной для птиц нашли под мостом возле Капшагая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Упаковку ампул с вакциной для птиц нашли под мостом возле Капшагая Ампулы с вакцинами. Фото очевидца

Недалеко от Капшагая найдена упаковка ампул с неизвестной вакциной, передает корреспондент Tengrinews.kz. Вакцину обнаружили сотрудники научного института, занимающегося проектировкой дорог.


Недалеко от Капшагая найдена упаковка ампул с неизвестной вакциной, передает корреспондент Tengrinews.kz. Вакцину обнаружили сотрудники научного института, занимающегося проектировкой дорог.

По словам сотрудника института Токтагана Байболова, упаковка была найдена вечером 23 июня. Она лежала под мостом, примерно в десяти километрах от Капшагая в сторону Куртинского водохранилища. Очевидец отметил, что ампулы были целыми - внутри них находилась белая жидкость. Также в упаковке лежали шприцы. На этикетке была надпись на казахском языке, означающая, что внутри содержится вакцина для птиц. Подходить близко к упаковке люди побоялись, но сделали фотографию издалека.

Добавим, что Tengrinews.kz обратился за комментариями по этому поводу в Управление ветеринарии Алматинской области. Вероятно, вакцина предназначалась для местного птицеводческого хозяйства, однако каким образом упаковка оказалась под мостом, неизвестно.

Ранее в Актау была найдена свалка строительного мусора, куда в том числе выбрасывали медицинские отходы - шприцы, трубки, капельницы с кровью, большое количество таблеток, упаковки с вакциной и другие медикаменты. Добавим, что медицинские отходы по определенным классам крайне опасны для здоровья человека и окружающей среды и обращение с такими отходами регулируется санитарными правилами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -5
Актау 12
Актобе -1
Атырау 9
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда -2
П
Павлодар 1
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 13
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети