У оперного певца Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга

ПОДЕЛИТЬСЯ

У оперного певца Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга Дмитрий Хворостовский на Оперном балу в Алматы. ©Айжан Тугельбаева

Дмитрий Хворостовский сильно болен, у известного оперного певца обнаружена опухоль мозга, в связи с чем отменяются все запланированные на лето выступления, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на его официальный сайт.


Дмитрий Хворостовский сильно болен, у известного оперного певца обнаружена опухоль мозга, в связи с чем отменяются все запланированные на лето выступления, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на его официальный сайт.

"В последнее время он жаловался на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга", - отмечается в сообщении.

Как отметили представители исполнителя, голосовые данные Хворостовского остаются в норме. "Дмитрий начнет курс лечения на этой неделе и настроен оптимистично", - говорится в сообщении.

Дмитрий Хворостовский родился в Красноярске в 1962 году. Знаменитый русский баритон выступает в качестве солиста в ведущих мировых оперных театрах. Хворостовский имеет ряд наград и почетных званий, в том числе звание народного артиста России. В 2013 году Дмитрий Хворостовский был почетным гостем на V благотворительном балу в Алматы. Тогда он спел несколько военных композиций для ветеранов Великой Отечественной войны, которые присутствовали на мероприятии.

На Оперном балу с ведущим вечера Гедиминасом Тарандой. ©Айжан Тугельбаева

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -2
Актау 13
Актобе 2
Атырау 13
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау -1
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 10
Тараз 14
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети