15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сельчанин с лопатой защитил участкового инспектора от хулиганов в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сельчанин с лопатой защитил участкового инспектора от хулиганов в ВКО Иллюстрация tengrinews ©

Житель Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области с лопатой бросился на дебошира, напавшего на полицейского, сообщает YK-news.kz.


Житель Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области с лопатой бросился на дебошира, напавшего на полицейского, сообщает YK-news.kz.

Как объясняет подробности инцидента издание, несколько жителей села Бель-Агач устроились на крыльце магазина и пили водку. Мимо на служебном автомобиле проезжал участковый инспектор. Притормозив, страж правопорядка вышел из машины и направился к веселой компании. Полицейский потребовал прекратить распитие спиртного в общественном месте и пройти с ним в участок.

"Один из парней весьма ретиво выразил несогласие с блюстителем закона: набросился на человека в форме с кулаками, а когда инспектор упал, стал пинать его. К счастью, на помощь участковому поспешил проходивший мимо сельчанин с лопатой. Сельскохозяйственный инструмент даже не пришлось пускать в ход. Хулиган испугался и убежал, а пьяная компания бросилась врассыпную", - пишет портал.

Как отмечается, в суде 26-летний "гроза полиции" полностью признал свою вину. Поступок объяснил тем, что был пьян и не отдавал отчета своим действиям. Парень просил не отправлять его в колонию, так как он в одиночку воспитывает двоих детей. Пострадавший полицейский простил подсудимого, а суд учел, что молодой человек ранее не привлекался к ответственности. Обвиняемый наказан годом ограничения свободы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -17
Актау 8
Актобе -10
Атырау 1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -13
Кокшетау -18
Костанай 1
Кызылорда -18
П
Павлодар -13
Петропавловск -17
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -6
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети