Двое бывших сотрудников криминальной полиции осуждены в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое бывших сотрудников криминальной полиции осуждены в Таразе Фото Ярослава Радловского

В Таразе двое бывших оперуполномоченных криминальной полиции ДВД Жамбылской области осуждены за превышение служебных полномочий, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Жамбылского областного суда.


В Таразе двое бывших оперуполномоченных криминальной полиции ДВД Жамбылской области осуждены за превышение служебных полномочий, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Жамбылского областного суда.

Один из бывших полицейских Жамбыл Алашбаев был признан виновным по статьям "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта", "Превышение власти и должностных полномочий" и "Фальсификация доказательств и оперативно-розыскных материалов" и приговорен к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества. Его бывший коллега Жанболат Кожаков также был признан виновным по аналогичным статьям и приговорен к пяти годам тюрьмы с конфискацией имущества.

"Суд пожизненно лишил Алашбаева права занимать государственные должности и звания капитана полиции. Кожаков также лишился права занимать государственные должности и звания майора полиции. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу", - добавили в пресс-службе областного суда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -7
Актау 9
Актобе 0
Атырау 7
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 2
Кокшетау -5
Костанай 10
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан -3
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети