Продававшую жилье от имени акимата мошенницу осудили в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продававшую жилье от имени акимата мошенницу осудили в Павлодаре

Аферистку, предлагавшую жилье через акимат, осудили в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу уголовного суда №2 Павлодара.


Аферистку, предлагавшую жилье через акимат, осудили в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу уголовного суда №2 Павлодара.

Как сообщили в суде, жительница Лебяжинского района Павлодарской области признана судом виновной в мошенничестве, совершенном в крупном размере. Суд приговорил женщину к 3,6 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

"Подсудимая вводила в заблуждение потерпевших, сообщая, что она работает в акимате, и предлагала помощь в получении квартир через акимат. Затем, используя доверие людей, мошенница, завладевала их денежными средствами, под предлогом передачи денег работникам акимата для получения в последующем квартир", - сообщили в суде.

Лжесотрудница акимата уверяла нуждающихся в том, что жилье продается по минимальной цене по государственной жилищной программе. Отбывать наказание осужденная будет в колонии общего режима.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.41   543.53   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +14
Актобе +23
Атырау +19
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +32
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети