Владельца российского журнала заподозрили в организации занятия проституцией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владельца российского журнала заподозрили в организации занятия проституцией Обложка журнала. Фото с сайта lamcdn.net

Владельца и редактора российского издания "Флирт" заподозрили в организации диспетчерской службы по заказу проституток, сообщает РИА Новости. Дмитрий Зяблицев и Станислава Казакова, которые являются не только коллегами, но и сожителями, вину отрицают. 


Владельца и редактора российского издания "Флирт" заподозрили в организации диспетчерской службы по заказу проституток, сообщает РИА Новости. Дмитрий Зяблицев и Станислава Казакова, которые являются не только коллегами, но и сожителями, вину отрицают. 

Адвокат задержанных рассказал, что следствие планирует выйти в Симоновский суд Москвы с ходатайством об аресте Зяблицева и Казаковой. "Всего было задержано порядка тридцати человек, в том числе диспетчеры. Зяблицев и Казакова вину отрицают, показания по делу дают. Никакой организацией занятия проституцией они не занимались, они просто издавали журнал с информацией про знакомства, рекламой услуг, не более того. Журнал был зарегистрирован как СМИ, все законно", - заявил адвокат.

Добавим, что журнал "Флирт" публиковал фотографии полуобнаженных девушек, готовых к знакомству. Его в одно время бесплатно раздавали прямо на центральных улицах Москвы и у выходов из метро, причем часто распространителями выступали выходцы из Африки и Азии. В июне 2013 года полиция и Роскомнадзор уже начинали проверку по факту рекламы проституции в этом издании. По данным СМИ, под брендом "Флирт" объединено целое семейство журналов, и когда суд отменяет регистрацию одного из них, тут же появляется клон с похожим названием и аналогичным содержанием. Тираж исчисляется сотнями тысяч экземпляров. Добавим, что Роскомнадзор уже заявил, что намерен обратится в суд с иском о ликвидации скандального журнала.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +20
Актау +21
Актобе +18
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +13
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети