РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Алтынбекова и Тен в составе делегации представят заявку Алматы на проведение ОИ-2022

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алтынбекова и Тен в составе делегации представят заявку Алматы на проведение ОИ-2022 Коллаж © Tengrinews.kz

Казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова, бронзовый призер Олимпиады в Сочи Денис Тен и еще ряд известных казахстанских спортсменов будут представлять заявку Алматы-2022 на очередной сессии МОК в Малайзии, передают Vesti.kz.


Казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова, бронзовый призер Олимпиады в Сочи Денис Тен и еще ряд известных казахстанских спортсменов будут представлять заявку Алматы-2022 на очередной сессии МОК в Малайзии, передают Vesti.kz.

Сессия Международного олимпийского комитета состоится в Куала-Лумпуре 31 июля. На ней будет объявлен город, в котором пройдут зимние Олимпийские игры 2022 года. На это право претендуют Алматы и Пекин.

Среди членов организационного комитета заявку Алматы-2022 представят олимпийские чемпионы по боксу Серик Сапиев и Ермахан Ибраимов, чемпион мира по конькобежному спорту Денис Кузин, серебряный призер Олимпиады в Ванкувере по биатлону Елена Хрусталева, победительница этапов Кубка мира и призер чемпионата мира в могуле Юлия Галышева. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Отметим, что 31 июля в 15.00 на площади Абая перед Дворцом Республики начнется прямая трансляция с сессии МОК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана 1
Актау 10
Актобе -7
Атырау 4
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 2
Кокшетау -8
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -1
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 6
Туркестан -5
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети