РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Экс-директор метро Алматы арестован на 2 месяца за хищения

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-директор метро Алматы арестован на 2 месяца за хищения Мурат Укшебаев. Фото с сайта zaleskiy.com

Экс-директор алматинского метрополитена Мурат Укшебаев арестован на два месяца, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе городского суда Алматы. 


Экс-директор алматинского метрополитена Мурат Укшебаев арестован на два месяца, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе городского суда Алматы. 

"Санкция на арест Укшебаева выдана Медеуским районным судом в прошлую пятницу. Адвокат это постановление обжаловал. Подозреваемый Укшебаев содержится в СИЗО. Кроме того, наложен арест на имущество членов семьи Укшебаева, а именно на две квартиры в Астане, две - в Алматы, земельный участок в Алматы, а также на автомашину Toyota", - сказали в суде. В пресс-службе отметили, что Укшебаев подозревается в хищениях в особо крупном размере. 

Напомним, экс-директор алматинского метрополитена был задержан сотрудниками Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции на прошлой неделе. Однако об этом стало известно только вчера, 28 июля. Стоит отметить, что и в 2009 году Мурат Укшебаев задерживался за нецелевое использование выделенных на строительство метро средств. Речь шла о 120 миллионах тенге. Однако через некоторое время Укшебаева отпустили и он вернулся на работу. В последнее время он трудился в городском маслихате депутатом. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -10
Актау 10
Актобе -3
Атырау 7
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -10
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -2
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети