РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Пушкина обвинили в "антиукраинской позиции" и лишили улицы в Прикарпатье

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пушкина обвинили в "антиукраинской позиции" и лишили улицы в Прикарпатье Фрагмент картины Б. Щербакова "Пушкин в Михайловском"

В украинском городе Ивано-Франковск переименовали бульвар, носивший имя Александра Пушкина, поскольку поэт "занимал антиукраинскую позицию", сообщает местное издание "Остров Галиция".


В украинском городе Ивано-Франковск переименовали бульвар, носивший имя Александра Пушкина, поскольку поэт "занимал антиукраинскую позицию", сообщает местное издание "Остров Галиция".

На заседании большинство депутатов поддержали предложение переименовать Северный бульвар имени Александра Пушкина просто в Северный бульвар, поскольку поэт, по их мнению, "занимал антиукраинскую позицию". Не помог и голос мэра Виктора Анушкевичуса, который отметил, что "у Пушкина много прекрасных произведений, он выступал против царизма".

Говорится, что 15 лет назад в столице Прикарпатья улицу имени Пушкина переименовали в улицу Вячеслава Черновола, украинского националиста. Теперь переименовали последний топоним, связанный с ним. "В Ивано-Франковске окончательно покончили с русским поэтом", - резюмирует издание.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.2  course down  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 3
Актау 13
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 7
Тараз 15
Туркестан 1
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети