15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Google тайно создал автомобильную компанию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Google тайно создал автомобильную компанию Фото с сайта tweaktown.com

Компания Google тайно основала собственную компанию по производству авто. Предприятие, получившее название Google Auto, было создано в 2011 году, сообщает The Guardian, к журналистам которого попали внутренние документы компании.


Компания Google тайно основала собственную компанию по производству авто. Предприятие, получившее название Google Auto, было создано в 2011 году, сообщает The Guardian, к журналистам которого попали внутренние документы компании.

Руководит автопроизводством Крис Армсон, ответственный в Google за разработку автопилотируемых машин. Сообщается, что компания получила лицензию на выпуск авто в прошлом году в Калифорнии. Ее зарегистрировали как изготовителя пассажирского транспорта. В рамках Google Auto разрабатываются машины с автопилотом. Именно это предприятие по документам является владельцем 23 внедорожников Lexus, на которых установлены системы беспилотного вождения.

В документах также говорится, что машины Google могут развивать скорость до 40 километров в час, работают от электродвигателя мощностью 20-30 киловатт, имеют задний привод и литий-ионный аккумулятор.

Отметим, Google начал тестировать автомобили-беспилотники на общественных дорогах в июне этого года. Между тем в самой компании никак не прокомментировали сведения о тайно созданном автопредприятии. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.9  course down  582.69  course down  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 9
Актобе -1
Атырау 3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -2
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -5
Петропавловск -6
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 10
Туркестан 1
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети