Вживленный под кожу чип RFID может заменить ключи от дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вживленный под кожу чип RFID может заменить ключи от дома Кадр видео с YouTube

Ученые научились внедрять под кожу чипы RFID, которые заменяют ключи от дома или сейфа и помогают быстро идентифицировать личность человека, сообщает сайт Avitela.ru.


Ученые научились внедрять под кожу чипы RFID, которые заменяют ключи от дома или сейфа и помогают быстро идентифицировать личность человека, сообщает сайт Avitela.ru.

По словам Сандро Портнера, который одним из первый вживил чип, теперь ладонь испускает слабый радиосигнал, который воспринимают устройства в доме. "Я не говорю, что без этого нельзя обойтись, но будучи увлеченным последними техническими новинками, решил самостоятельно испытать их", - рассказал молодой человек. Движением руки он может открыть или закрыть входную дверь, а также получить доступ к некоторым функциям мобильного телефона.

Кроме того, чипы RFID могут пригодиться в медицине. Врач Сандро Каррара отметил, что внедренные в определенные участки тела датчики способны определять пораженные раком клетки и определять необходимую дозу лекарств.

Стоит добавить, что подобную технологию активно используют в одном из банков в Стокгольме. Там сотрудникам вживили чипы под кожу, и они заменили им специальные карты для доступа к сейфам. Кроме того, банковская система позволяет человеку с чипом распечатывать конфиденциальные документы и проводить некоторые финансовые операции. По словам специалистов, такую систему практически невозможно взломать.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 10
Актобе -2
Атырау 9
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 5
Кызылорда -7
П
Павлодар -1
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети