Двоих экс-полицейских осудили в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двоих экс-полицейских осудили в Костанайской области Фото Турар Казангапов ©

Оглашен приговор двум экс-полицейским в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД региона.


Оглашен приговор двум экс-полицейским в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД региона.

35-летнего Батырхана Молдакана, до недавнего времени возглавлявшего криминальную полицию Рудного, приговорили к десяти годам колонии строго режима с конфискацией имущества. Кроме этого, он лишен офицерского звания и права работать в органах внутренних дел сроком на пять лет.

Подельником в этом деле выступал молодой офицер Молдашев. Ему предстоит провести в колонии три года и три месяца. В законную силу приговор не вступил.

Как сообщали ранее СМИ, сотрудников рудненского УВД подозревали в хранении наркотиков и огнестрельного оружия, фальсификации уголовных дел и использовании служебного положения для извлечения выгоды. Заместитель начальника и оперуполномоченный отдела криминальной полиции УВД Рудного были назначены на эти должности в июле 2014 года. По версии следствия, полицейские решили искусственно улучшить раскрываемость преступлений и склонить нескольких наркозависимых к имитации преступления о незаконном хранении огнестрельного оружия.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.32   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана -3
Актау 16
Актобе 6
Атырау 12
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 5
Кокшетау 5
Костанай 18
Кызылорда -2
П
Павлодар 6
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 15
Тараз 18
Туркестан 5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети