Туристический скандал разгорелся в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туристический скандал разгорелся в Шымкенте © РИА Новости

В Шымкенте разгорелся скандал с туристической фирмой. Пассажиры, купившие авиабилеты в Стамбул, уже несколько дней не могут улететь, сообщает Оtyrar.kz.


В Шымкенте разгорелся скандал с туристической фирмой. Пассажиры, купившие авиабилеты в Стамбул, уже несколько дней не могут улететь, сообщает Оtyrar.kz.

Пострадали клиенты компании Visa V. Накануне около 40 шымкентцев, купивших билеты у фирмы, пришли к офису туроператора. Они потребовали вернуть деньги или отправить их в Турцию.

Сотрудники туристической компании утверждают, что выполнят все взятые на себя обязательства и отправят туристов или вернут деньги. "Получается, что нет мест на самолет, хотя деньги были внесены. Но практически все улетают - даже нам в убыток. Мы молодая компания, и за такой короткий срок у нас уже много клиентов. А вот так с одной из групп получилось впервые", - пояснила директор туристической фирмы Наталья Ниязметова.

К разрешению конфликта туристы привлекли и правоохранительные органы. Прибывшие в офис полицейские доставили руководителя туроператора в Аль-Фарабийский РОВД для выяснения обстоятельств несостоявшегося полета.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +19
Актау +16
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +25
Кокшетау +19
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +25
Петропавловск +29
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +34
Тараз +34
Туркестан +23
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети