Аимбетов доложил Президенту о готовности к полету в космос

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аимбетов доложил Президенту о готовности к полету в космос Фото с сайта Акорды ©

Состоялся телефонный разговор с космонавтом-испытателем Айдыном Аимбетовым, сообщает Теngrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.


Состоялся телефонный разговор с космонавтом-испытателем Айдыном Аимбетовым, сообщает Теngrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Как сообщается, в ходе беседы Нурсултан Назарбаев отметил, что предстоящий полет Айдына Аимбетова в космос - знаменательное событие, которое придаст импульс дальнейшему развитию отечественной космонавтики и послужит укреплению имиджа Казахстана на международной арене.

В свою очередь, Айдын Аимбетов поблагодарил Главу государства за оказанное доверие и проинформировал о готовности к полету.

В завершение Президент Казахстана пожелал космонавту успешной экспедиции на Международную космическую станцию и реализации всех поставленных перед ним задач. 

Напомним, запуск корабля "Союз ТМА-18М" с интернациональным экипажем в составе космонавтов Сергея Волкова (Роскосмос) и Айдына Аимбетова (Казкосмос), а также астронавта Андреаса Моргенсена (Дания, Европейское космическое агентство) намечен на 2 сентября с космодрома "Байконур". Моргенсен и Аимбетов вернутся на Землю спустя десять дней вместе с российским космонавтом Геннадием Падалкой.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 1
Актау 15
Актобе 6
Атырау 15
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 5
Кокшетау 3
Костанай 17
Кызылорда 2
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 15
Тараз 17
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети