Повторное прохождение таможенного контроля в стыковочном аэропорту отменили внутри ЕАЭС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Повторное прохождение таможенного контроля в стыковочном аэропорту отменили внутри ЕАЭС Фото © РИА Новости

В ЕЭАС упростили систему трансфера при авиаперевозках внутри союза, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщается на сайте Евразийской экономической комиссии.


В ЕЭАС упростили систему трансфера при авиаперевозках внутри союза, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщается на сайте Евразийской экономической комиссии.

Решением коллегии ЕЭК были одобрены изменения, которые предусматривают для граждан, следующих с пересадкой в международном аэропорту, при соблюдении минимальных требований как при приобретении авиабилета, так и при регистрации на авиарейс оформить свой сопровождаемый багаж в качестве трансферного. При этом должно соблюдаться условие, чтобы в багаже не было товаров, подлежащих таможенному декларированию.

Затем такой багаж будет доставлен авиаперевозчиком в аэропорт назначения без его выдачи пассажиру в стыковочном аэропорту. Таким образом, пассажир не будет получать свой багаж для прохождения таможенного контроля, а проследует сразу на стыковочный рейс. При готовности авиаперевозчиков эта система заработает уже в середине осени 2015 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +15
Актау +15
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +15
Кокшетау +12
Костанай +19
Кызылорда +16
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +20
Туркестан +11
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети