Принять меры по повышению цен на нефть договорились Россия и Венесуэла

ПОДЕЛИТЬСЯ

Принять меры по повышению цен на нефть договорились Россия и Венесуэла Фото ©REUTERS

Президент России Владимир Путин и президент Венесуэлы Николас Мадуро в ходе встречи в Пекине договорились о совместных действиях в целях поощрения цены на нефть, сообщает РИА Новости. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.


Президент России Владимир Путин и президент Венесуэлы Николас Мадуро в ходе встречи в Пекине договорились о совместных действиях в целях поощрения цены на нефть, сообщает РИА Новости. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, руководители двух стран считают, что неустойчивые цены на нефть не отвечают их интересам. "В целом, конечно, в ходе встречи было отмечено с двух сторон, что вот такие неустойчивые цены на нефть - они не соответствуют интересам двух стран и, что, конечно, страны должны прилагать свои усилия в плане координации с тем, чтобы способствовать, скажем так, поощрению динамики все-таки на рост. Но, при этом, президент Путин обращал внимание, что здесь каких-то линейных действий быть не может, это достаточно сложно, это рыночный процесс. Здесь много факторов, которые влияют, - все их надо очень тщательно принимать во внимание, но понимание необходимости координации действий есть", - сказал Песков.

Также сообщается о том, что президент Венесуэлы планирует предложить "неплохие идеи" для стабилизации цены на нефть. "Мы сможем поговорить о том, что мы в состоянии сделать для того, чтобы стабилизировать нефтяной рынок и чтобы стабилизировать цены, что позволило бы нам преодолеть затянувшуюся конъюнктуру, которая характеризуется низкими нефтяными ценами. У нас есть неплохие идеи по поводу этой темы", - сказал он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +15
Актау +15
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +15
Кокшетау +12
Костанай +19
Кызылорда +16
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +20
Туркестан +11
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети