Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в 225 километрах от Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в 225 километрах от Алматы Карта с указанием эпицентра землетрясения с сайта emsc-csem.org

В 225 километрах к юго-западу от Алматы 6 сентября в 02.34 по времени Астаны зафиксировано землетрясение магнитудой 4,2, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.


В 225 километрах к юго-западу от Алматы 6 сентября в 02.34 по времени Астаны зафиксировано землетрясение магнитудой 4,2, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Землетрясение произошло на территории Кыргызстана. Очаг подземных толчков зафиксирован на глубине в 31 километр. Эпицентр землетрясения располагался в 190 километрах к югу от Бишкека. Как уточняет ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства науки и образования Казахстана", энергетический класс землетрясения составил 11, магнитуда MPV - 5,1, очаг подземных толчков зафиксирован на глубине 15 километров.

Сведений об ощутимости толчков в Алматы нет. Информации о пострадавших и разрушениях в результате землетрясения также нет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +15
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +15
Кокшетау +12
Костанай +18
Кызылорда +16
П
Павлодар +14
Петропавловск +16
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +9
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети